На базар привезли 32 кг яблок в ящиках по 8 кг в каждом а груш на 4 ящиков больше Сколько всего

ящиков груш и яблок привезли на базар

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
32 : 8 = 4 (ящ) - с яблоками

4 + 4 = 8(ящ) - с грушами

8 + 4 = 12(ящ)

Ответ: 12 ящиков привезли всего