На сколько едениц: 1)число 80 больше значения суммы чисел 18 и 46? 2) число 58 меньше значения

разности чисел 130 и 40? 3) значение разности чисел 370 и 240 больше числа 80? 4) значение суммы чисел 64 и 84 больше числа 90?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Егор.
1) да 2) да 3)нет 4)да
Отвечает Булавин Максим.
1) 80-(18+46) = 80-64 = 16
2) (130-40)-58 = 90-58 = 32
3) (370-240)-80 = 130-80 = 50
4) (64+84)-90 = 148-90 = 58