Рассчитать наименьшую площадь гаража для двух автомобилей,имеющих размеры длиной 4,5,шириной

1.8,так чтобы между машинами и стенами гаража был проход шириной в один метр

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.
Длина получается 1+1+1+4,5+4,5 = 3+9 = 12
ширина 1+1+1,8 = 3,8
S=12*3.8 = 45.6