как можно с помощью гирь в 1 кг, 2 кг, и 5 кг взвесить 3 кг? 7 кг? и 4 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Артем.

1+2=3

5+2=7

5+1 на одну чашу на другую 2 или 5 на одну и 1 на другую

Отвечает Давлетшина Диана.

1+2=3

5+2=7

5+1 на одну чашу на другую 2 или 5 на одну и 1 на другую я думаю что так