Как найти расстояние между точками а ( - 3,4 ) и б ( 2, - 3 ). составить уравнение окружности с

центром в точке с (1,2) и радиусом 4

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.
напомню:
расстояние между двумя точками A(x1,y1), B(x2,y2)
AB= \sqrt{(x2-x1)^2+(y2-y1)^2}
__________________________________
для A(-3,4) В(2,-3);
AB= \sqrt{(2-(-3))^2+(-3-4)^2}= \sqrt{25+49}= \sqrt{74}   \\ 

_________________
ур-ние окр (x-x0)²+(y-y0)²=R²
где x0 и y0 координаты центра
______________
(x-1)²+(y-2)²=2