Запиши сумму таких двузначных чисел, при сложении единиц которых получится 13, а при сложении

десятков - однозначное число. Найди её значение. Проверь сложение вычитанием. Запиши ущё несколько таких сумм. Найди их значение. Проверь.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Данил.
49 + 14 = 63 Если сложить единицы каждого из этих чисел - 9 и 4, то получится 13, а, если сложить их десятки - 4 и 1, получится однозначное число 5. Сделаем проверку: 63 - 14 = 49; 63 - 49 = 14. 25 + 18 = 43 При сложении единиц числа получается 13, при сложении десятков - однозначное число . Проверка: 43 - 18 = 25; 43 - 25 = 18. 77 + 26 = 103 При сложении единиц числа получается 13, при сложении десятков - однозначное число 9. Проверка: 103 - 26 = 77; 103 - 77 = 26