Расстояние от села до города равно 15 км. Турист прошёл 10 км. 1) Какую часть расстояния от села

до города составляет путь, пройденный туристом? 2) Во сколько раз расстояние от села до города больше пути, пройденного туристом.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманова Мария.
1) 10/15=2/3
2) 15-10=5
10/15:5/15=2/3:1/3=2