Помогите пожалуйста!Прямоугольный треугольник с катетом 4 и 6 см вращают вокруг большего

катета.Чему равен объем получившегося тела вращения?

Ответы на вопрос

Отвечает Абулхаиров Ерасыл.
В результате получается конус с высотой=6см и радиусом=4см.
V конуса = 1/3 πR²H = 1/3π*4² * 6 = 32πсм³