730.Вынесите общий множитель за скобки 2) 3a-6b 2c+8d 5m-15m731. Упростите выражение 2) 2+(-8+с)

3+(-d-5) 4+(a-9)

Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Валера.
3a-6b=3(a-2b),
2c+8d=2(c+4d),
5m-15m=5m(1-3)=-10m,
2+(-8+c)=2-8+c=c-6,
3+(-d-5)=-d-2,
4+(a-9)=a-5