А) за 1 ч туристы прошли 1/5 всего пути. за сколько часов они пройдут весь путь если будут идти с

той же скоростью ? б) в банку насыпали 140 г крупы и это составило 1/7 ее вместимости .сколько граммов такой крупы вмещает банка?

Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Арья.
1 час=60 мин
60/5=12мин
Отвечает Солтис Вероніка.


а) Если за 1 ч туристы прошли 1/5 пути, то весь путь они пройдут за:

1:1*5=5 (ч)

Ответ: за 5 часов

б) Если в банку насыпали 140 г крупы и это 1/7 её вместимости, то она вмещает:

140:1*7=980 (г)

Ответ: 980 г