Ширина 13 см периметр 84 см прямоугольника.найти длин сторон прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Катя.
P=2(a+b) 2a=P-2b 2a=84-26 2a=58 a=29см
Отвечает Фомин Сергей.
Р=2(а+б)
Примем за х - длину прямоугольника
2(13+х)=84
26+2х=84
2х=84-26
2х=58
х=29

29 см -длина прямоугольника.

Теперь можем найти площадь:
29 * 13 = 377 см²