Из 24 учеников 12 участвуют в кружке английского языка, 10 учеников участвуют в кружке китайского

языка, а 5 учеников не участвуют ни в одном кружке. Решение задачи выразите кружками Эйлер-Вена.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.
24-5=19
12+10=22
22-19=3
Итак 3 ученика ходят на занятия кружков английского и китайского языка, 9 учеников только на занятия кружка английского языка, 7 учеников только на занятия кружка китайского языка, 5 учеников бездельники.