Вычислите: а) -5/6 : 2/15 б) 7/9 : ( -18/21) в) -2 13/3 : 1/9 г) (-4,8) : 2 д) (-1,2) : (-0,4) е) 1

: (-5) ж) 10,5 : (-5)/ - Это типа дробьа в примере под буквой В) 2 это как бы 2 целых

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянов Тимофей.
А)5/7 и 1/2;НСК(7,2)=7*2=145/7=(5*2)/(7*2)=10/141/2=(1*7)/(2*7)=7/14 б)7/20 и 1/15;НСК(20,15)=607/20=(7*3)/(20*3)=21/201/15=(1*4)/(15*4)=4/60 в)3/26 и  5/39;НСК(26,39)=783/26=(3*3)/(26*3)=9/785/39=(5*2)/(39*2)=10/78 г)8/11 и 5/8;НСК(11,8)=888/11=(8*8)/(11*8)=64/885/8=(5*11)/(8*11)=55/88 д)7/13 и 2/11;НСК(13,11)=1437/13=(7*11)/(13*11)=77/1432/11=(2*13)/(11*13)=26/143 е)3/22 и 2/33НСК(22,33)=663/22=(3*3)/(22*3)=9/662/33=(2*2)/(33*2)=4/66