Вычислить производную функции: y=x arccos(x/2)- √4-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Олег.
Y`=arccos(x/2)+x*(-1/√(1-x²/4)*1/2- (-2x)/2√(4-x²)=arccos(x/2) -2x/2√(4-x²)+x/√(4-x²)=
=arccos(x/2)-x/√(4-x²)+x/√(4-x²)=arccos(x/2)