Срочно!!! Даю 45 баллов!! За учебный год Саша получил 61 пятерку по математике, причем в первом

полугодии он получил на семь пятерок больше, чем во втором. Сколько пятерок по математике Саша получил во втором полугодии? Нужно решить НЕ уравнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.
1) 61-7=54(п) - в первом полугодии
2) 54:2=27(п) - во втором полуголии
Ответ: 27 пятёрок  по математике Саша получил во втором полугодии.