Бабушка дала Майку и Вивьен яблоки и груши,-всего 25 фруктов.По дороге домой Вивьен съела одно

яблоко и три груши,а Майк съел 3 яблока и 2 груши.После этого оказалось,что домой ребята принесли поровну яблок и груш.Сколько груш дала им бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

25-1-3-3-2=16-фруктов осталось

16:2=8-груш принесли домой

8+3+2=13-груш дала бабушка 

Отвечает Лубченков Иван.

1)1+3=4яблока-съели.

2)3+2=5груш-съели.

3)4+5=9фруктов съели вместе.

4)25-9=16фруктов-осталось у них вместе.

5)16:2=8 яблок и 8 груш-принесли домой.

6)8+5=13груш-дала им бабушка.