Если открыть одновременно первую и вторую трубы то пустой бассейн наполнится за 10 часов.первая

труба наполнит его за 14 часов.за сколько часов вторая труба наполнит бассейн? напишите пожалуйста подробное объяснение действий

Ответы на вопрос

Отвечает Максимюк Василь.
Пусть вся работа равна 1
1:10 производительность обеих труб
1:14 производительность первой трубы
1/10 минус 1/14=1/35 производительность второй трубы
И 1:1/35=35 часов нужно второй трубе
Без дробей никак