А)6 целых 2/15-х=4 целых 13/15б)(5/18+х)-7 целых 7 /18=2 целых 17/18ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аксионов Алексей.
1)-x=73/15-92/15
-x=-19/15
x=19/15
2)-x=53/18-5/18+133/18
-x=181/18
x=-181/18
Я не совсем уверена во втором,но вроде бы так...