Решите уравнение : 0,4х-6=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Kalniyazova Alua.
0,4х=-12+6
0,4х=-6
х=-6÷0,4
х=-15

0,4×(-15)-6=-12
-6-6=-12
-12=-12