В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани. в одном куске было на 4м ткани больше, и

из него сшили на 2 плаща больше. сколько ткани расходовали на 1 плащ? на 6 плащей?

Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Алина.
1)4:2=2 (м) ткани требуется, чтобы сшить 1 плащ.
2)2*6=12 (м) ткани требуется, чтобы сшить 6 плащей.