Петя утром поймал плотничек на 3больше,чем окунула.Вечером он поймал ещё 7плотвичек и 12окуньков.

Какой рыбы он поймал за день больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Апраксимова Алина.
Утро окуньков Х, плотвичек Х+3.
за весь день окуньков Х+12, а плотвичек (Х+3)+7=Х+10
итого окуньков больше на 12-10=2 шт.