Среднее арифметическое трёх чисел 6. Найдите эти числа, если первое число в 2,5 раз больше, а

второе в 1,5 раза больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.

х- третье число
2,5х- первое
1,5х- второе 
(2,5х+1,5х+х)/3=6
5х=6*3
х=18/5
х=3,6
3,6- третье число
2,5*3,6=9- первое число
1,5*3,6= 5,4- второе