Длина прямоугольника 4,2 см, а ширина составляет 75% длины. Найдите площадь и периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Кирилл.
Ширина равна 3,15 (4.2/4*3)
S=3.15*4.2=13.23 см^2
P=3.15*2+4.2*2=14,7 см
Отвечает Забелина Василиса.
1) 75% от 4,2
75%=0,75
0,75*4,2=3,15 см - ширина.
S=4,2*3,15=13,23 см² - площадь.
Р=(4,2+3,15)*2=14,7 см - периметр.