У олиной кошки родились 3 рыжих котенка и 2 пестрых.оля подарила 1 котенка.....сколько котят

осталось?полностью решение!!как записать условия

Ответы на вопрос

Отвечает Багова Дана.
Краткая запись и решение

Отвечает Лебедев Павел.
Рыжих-3
Пестрых-2
Подарила-1
Осталось-?
1)3+2=5(к.)-всего родилось котят
2)5-1=4(к.)-осталось котят
Ответ:4 котенка осталось