Задание рабочие выполнили за три дня.В первый день они сделали 2/5 всей работы,во второй день-1/3

всей работы.Какую часть всей работы они выполнили в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Герман.
1) 2/5 + 1/3 = 6/15+5/15= 11/15(они выполнили работы за два дня); 2) 1-11/15= 15/15-11/15= 4/15 ( работы они выполнили в третий день). Ответ: 4/15