Леший и Кикимора играли в поддавки.Всего они сыграли 252 партии.Кикимора(не честно) выграла в 8 раз

больше партии,чем Леший.Сколько партий выграл Леший,сколько Кикимора? (Ответ целое число)

Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.
252/(8+1)=252/9=28 леший
252-28=224 кикимора
Отвечает Батин Вася.
Леший выиграл "х" партий 
кикимора 8х партий 
х+8х=252 
х (1+8)=252 
х=252/9=28 
Леший выиграл 28 партий 
кикимора 224 партии нечестным путем