На 2-х полках 27 книг на одной из них в два раза больше, сколько книг стоит на каждой полке


Ответы на вопрос

Отвечает Xan Daniar.
Пусть на 1 полке х книг, тогда на второй 2х. Значит 2х+х=27
3х=27
х=9 (кн.) на 1 полке
9х2=18(кн.) на 2 полке
Отвечает Орлова Арина.
1)27:3=9(кн.)-1 полке
2)27-9=18(кн.)-2 полке
Ответ:на одной полке было 18 а на другой 9