Для украшения елки дети вырезали 17 голубых снежинок,серебристых на 13 больше,а белых на 11

меньше,чем голубых и серебристых вместе.Сколько всего снежинок вырезали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
1) 17+13=30 с. - серебристых.
2)17+30=47 с. - голубых и серебристых
3)47-11=36 с. белых
4 17+30+36=82 с.