для посева заготовили семена ячменя , овса,проса, всего 220т 5ц.ячменя было заготовлено85т что на

9т5ц больше , чем овса .сколько проса заготовлено для посева?

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Кристина.
Ячмень - 85 т
Овёс - на 9 т 5 ц меньше, чем ячменя
Просо - ?
Всего - 220 т 5 ц
85 т = 850 ц
9 т 5 ц = 95 ц
220 т 5 ц = 2205 ц
1) 850 - 95 = 755 (ц) - овса заготовили
2) 2205 - (850 + 755) = 2205 - 1605 = 600 (ц)
Ответ: проса заготовили 600 ц, или 60 тонн.