Пирамида фараона Джосера имеет прямоугольное основание. Она занимает площадь 12500м в квадрате.

Скорость пешехода 30м/мин. Сколько времени нужно, чтобы обойти эту пирамиду, если одна её сторона равна 100м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Лёша.
S основ.=a*b12500=a*100a=125м длина второй строны основания находим периметр основания P=2(a+b)P=(100+125)*2=450м находим время пути t=S/v; t=450/30=15мин