Плизз 250-3у=115. х+3х+2·3х=120. (48-х):8=4


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлова Поля.
1) 250-115=3у 135=3у у=135÷3=45 2) 10х=120 Х=120÷10=12 3)(48-х)=4×8 48-х=32 48-32=х Х=16