Из двух поселков расстояние между которыми 192 км выехали навстречу друг другу два всадника. Первый

выехал на 3 часа раньше и двигался ср скоростью 26 км/ч. Всадники встретились через два часа после выезда второго всадника. С какой скоростью двигался второй всадник?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Уля.
1) 26 х 3 = 78 (км) проехал первый всадник, пока не начал движение второй
.2) 192 - 78 = 114 (км) - ехали одновременно навстречу друг другу два всадника 2 часа.
3) 114 : 2 = 57 (км/ч) - скорость сближения всадников.
4) 57 - 26 = 31 (км/ч) - скорость второго всадника.