Длина участка земли прямоугольной формы 25 метров,а ширина 24метра.Десятую часть этого участка

занимают постройки . На четвёртой его части посажены овощи, а на остальной площади - фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вансович Женя.

1. Найдем площадь участка.25*24=600 (кв.м.)

2.Узнаем, какую площадь занимают постройки.

600/10=60 (кв.м.).

3.Узнаем, какую площадь занимают овощи.

600/4=150 (кв.м.)

4. Узнаем, какую площадь занимают фруктовые деревья.

600-60-150=390 (кв.м.)