Мастерская получила 700 м шёлка. Из 2,7 полученной ткани сшили блузки, а из 2,5 полученной ткани

сшили платья. Сколько метров шёлка осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.
700:7*2=200 м блузки
700:5*2=280 м платья
200+280=480 м всего Истратили
700-480=220 м