Тут две разные задачи! 1) Докажите,что число А=3741*8521*9631 - 1 делится на 10. вторая задача!

автомобиль проехал со скоростью 48км/ч расстояние между городами за 12 ч. обратный путь он проехал со скоростью 72 км/ч. Какое время автомобиль потратил на обратный путь?зарание спасибо)хоть одну решите( :(

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.
1.
Если рассматривать каждое число, отнимать от него 1 , то оно делится на 10 , значит и когда перемножить эти числа между собой и отнять 1 , то полученное число будет делится на 10
2.Расстояние между городами можно узнать по формуле S=V*t
Где S-это расстояние, V-это скорость, t-это время ==> S=12*48=576км
Теперь из данной формулы узнаем за какое время проехал мотоциклист во второй раз t=S/V
t=576/72=8часов
Ответ:8часов
Отвечает Лукичев Клим.
345
333333333333333333