В парке 16 различных отракционов. Из них одна четвёртая часть находится под открытом небом.Сколько

аттракционов построено под открытом небом.А сколько в закрытом помещениях Можно краткую запись напишете тоже Краткая запись. 20 баллв решение тоже 20. Всего 40 баллоа

Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.
Вот 
Всего- 16 атр.
Под открытым небом- 1/4 (от всего)
В закрытых помещ.- ?

1)16*1/4=4 аттракционов под открытым небом
2) 16-4=12 аттракционов в закрытых помещениях
Отвечает Власова Кристи.
краткая запись:
Всего 16
1/4 под открытым небом
сколько под открытым? сколько в помещениях?
решение:
1)16 * 1/4 = 4 (ат) -  под открытым небом
2) 16 - 4 = 12 (ат)  - в закрытых помещениях
Ответ: 12 аттракционов