Из проволоки согнули треугольник со сторонами 7,5 см 8,3 см и 9,4 см затем из этой же

проволкисогнули квадрат Чему равна его сторона

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.

7.5+8.3+9.4=25.2 -это периметр треугольника

25,2:4=6,3 это одна сторона квадрата

Отвечает Попкова Уля.
Дано:
1 сторона - 7,5
2 сторона - 8,3
3 сторона - 9,4
Сделали квадрат, чему равна сторона?

Решение:
1) 7,5 + 8,3+ 9,4 = 25, 2 см периметр треугольника
Деление на 4, так как у квадрата 4 равных стороны 
2) 25,2/ 4 = 6,3 см сторона квадрата

Ответ: 6,3 см