Из посёлкав город выехал мотоцикл со скоростью 60км/ч. В то же время ему на встречу выехал

велосипедист со скоростью 15км/ч. Они встретились через 2 часа. 1) Кто был ближе до города, когда они встретились мотоциклист и или велосипедист?. 2) Какое расстояние от города до посёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
1) 60*2=120(км)-мотоциклист за 2 часа
2)15*2=30(км)-велосипедист за 2 часа
3)120+30=150(км)
Ответ:150 км между посёлком и городом.