Периметр равнобедренного треугольника равен 32 см, а одна из его сторон - 12 см. Найдите длины двух

других сторон треугольника. Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
2 решения.
1. Если известная сторона одна из равных, то оставшиеся длины:
12 см, 32-2*12=32-24=8 см
2. Если неизвестные стороны равные, то оставшиеся длины: 
(32-12)/2=10см