A B C различные однозначные числа. Найдите наименьшее С , если А+B+C=22. A) 4 B) 5 C) 6 D) 7


Ответы на вопрос

Отвечает Вильданов Камиль.
Максимально возможная сумма, полученная из трех разных однозначных чисел: 9+8+7=24(где A=9,B=8,C=7)
А нам нужно, чтобы сумма была равной 22
Если A и B не изменять, то нужно изменить C на 24-22=2
7-2=5, следовательно наименьшее C равно 5
Ответ B