Две автомашины движутся навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. Расстояние между ними

500 км. Какое расстояние между ними: а) через 2 ч? б) через 3 ч? Решите задачу двумя способами. помогите пожалуйста решиить.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.

1) 60*2=120-пройдёт 1машина за 2 часа 

2)80*2=160-пройдёт2 машина за 2 часа

3)120+160=280-сколько всего пройдут 2 машины

4)500-280=220-расстояние между ними 

 

 2 способ

 

1) 60+80=140-общая скорость

2) 140*2=280- общее расстояние

3) 500-280=220- расстояние между ними