З 10 кг бананів отримують 8 кг пюре. Скільки кілограмів бананів потрібно, щоб отримати 15 кг пюре?


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.
1) 10:8=1,25 кг
2)1,25*15=18,75 кг
Отвечает Шумель Анна.
Пропорция: 10 кг бананов - 8 кг пюре
                     х кг бананов - 15 кг пюре
х = 10 * 15 : 8 = 18,75 (кг) - столько бананов потребуется

2 способ ( по действиям)
1) 15 : 8 = 1,875 (раз) - во столько раз больше пюре
2) 10 * 1,875 = 18,75 (кг) - столько бананов потребуется
Вiдповiдь: 18,75 кг.