Здравствуйте, помогите решить задачу 2 класса! Задача: Бригада работала в течении пяти пятидневных

рабочих недель. Сколько дней за эти недели отдыхала бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.
Мы 5*5=25 дней работали
5*7=35 дней всего рабротали
35-25=10 дней отдыхали!!!
Отвечает Вайс Элла.
1) 7-5=2(Дн) - Отдыхали за 1 неделю
2) 2·5=10(Дн) - Отдыхали всего
Ответ: 10 Дней