Новом доме 300 квартир 3 часть всех квартир однокомнатные двухкомнатные на 10 больше чем

однокомнатных остальные трехкомнатные сколько трехкомнатных квартир в доме

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Давид.
1) 300 : 3 = 100 (кв)- однокомнатные.                                                             2) 300 - 100 + 10 +100 = 90 (кв) трехкомнатные
Ответ: 90 кв