Найдите объем шара диаметр которого равен 12 сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.
V=4/3*πr³
r=12^2=6 см
V=4/3*3.14*6³=4/3*3.14*216=904.32 cм³