Какое число надо поставить вместо а,чтобы корнем уравнения:1) (x-7)+а=23 было число 9;2)

(11+x)+101=а было число 5

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Ярослав.
1) (9-7)+а=23
2+а=23
а=23-2
а=21

2) (11+5)+101=а
16+101=а
а=117