В ячменной крупе белок составляет 0,09, жир-0,01,углеводы-0,68 массы ячменной крупы. Сколько

граммов белка,жира и углеврдов содержиться в 2,8 кг ячменной круппы?

Ответы на вопрос

Отвечает Верхозин Александр.
2,8*0,09=0,252(кг) - белок
2,8*0,01=0,028(кг) - жир
2,8*0,68=1,904(кг) - углеводы





Отвечает Стороженко Анюта.
Просто перемножаем:
белок - 0,09*2800(в граммах)=28*9=252 (г)
жир - 0,01*2800=28 (г)
углевод - 0,68*2800=68*28=1904 (г)
Ответ: белок - 252 грамма, жир - 28 грамм, углевод - 1904 грамма.