Помогите решить уравнение пожалуйста 0,37х - 8,92 = 0,38х-3,59 2 1/3х + 2 5/12 = 3 2/9х + 1 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
1)
0,37x-8,92=0,38x-3,59
-0,38x+0,37x=-3,59+8,92
-0.1x=5,33
x=5,33:(-0,1)
x=-53,3
2)
2 1/3x+2 5/12=3 2/9x+1 3/4
-3 2/9x+2 1/3x=1 3/4-2 5/12
- 8/9x=- 2/3
x=- 2/3:(- 8/9)
x=3/4 или 0,75