Найти число,если: 2/3 числа равна 40. 5/6 числа равны 30. 3/5 числа равны 15


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
1)2/3*40=80/3=26 2/3
2)5/6*30=5*5=25
3)3/5*15=3*3=9
Отвечает Середа Екатерина.
1). 40÷2×3=60; 2). 30÷5×6=36; 3).15÷3×5=25.