Решить дифференциальное уравнение y"+4y'+4y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
Характеристическое уравнение
k² + 4k + 4 = 0
(k + 2)² = 0;
k₁ = k₂ = - 2

Общее решение однородного уравнения:
y = (C
₁ + Cх) * e^( - 2x)